Четверг, 25.04.2024, 09:57
Приветствую Вас, Гость

     Елена Валерьевна Строганова  - с ноября 2019 года проректор по научной работе КубГУ. Ее первой инновацией на этом посту стала блокировка доступа на веб-ресурсы НЭБ и РИНЦ авторских работ, опубликованных от имени  КубГУ, но "не теми" учеными... 

      Никаких юридических оснований для такого шага не существует. Зато есть уникальный опыт предыдущего проректора по НИР - Михаила Башарова (ныне он ректор КубГТУ (?!),  который в течение 3-х лет творил ту же блокировку, но под иной наивно-оскорбительной ложью: "КубГУ не имеет доступа к Вашему профилю". 

     Однако  именно в эти годы КубГУ оказался на 7-м месте по стране среди чемпионов мусорной науки - http://oniviya.ucoz.ru/news/nashi_chempiony/2018-06-09-26

Уж не за этот ли обвал научной работы возвысили бывшего проректор по НИР до уровня ректора крупнейшего на Кубани вуза ?!
      Елена Валерьевна не  могла этого не знать, но не стала вникать в суть происходящего и сосредоточила свои усилия на сохранении позорных традиций, Поэтому она очередной раз отклонила адресованную 10.12.2019 г. ректору М.Б. Астапову просьбу ветерана труда от КубГУ - об оказании технической помощи в размещении на ... Читать дальше »

Категория: Ректорат | Просмотров: 2767 | Добавил: onivit | Дата: 15.01.2020 | Комментарии (2)