Пятница, 29.03.2024, 12:06
Приветствую Вас, Гость

19:57
УЧЕНЫХ -ГРАБЯТ "СВОИ"

    Такое, К СОЖАЛЕНИЮ,. ПРОИСХОДИТ в  Кубанском государственном университете (КубГУ). Плагиат, то есть цитирование чужих работ без предусмотренных Законом обязательных ссылок на них, нарастает.

  "Революционный" сдвиг в этой сфере произошел в начале  XXI века, когда начался массовый исход чиновников в науку. Для расширения границ своей деятельности они повсеместно упраздняют такие веками устоявшиеся критерии  научной работы, как новизна и полезность ее результатов.

      Вспомним: со времен Аристотеля весь мир   устанавливает приоритет появления любого новшества по датировкам его первого опубликования. Эта правовая норма присутствует в авторском праве любой страны, включая Россию. Изменить ее, то есть,. изменить исходную датировку любой опубликованной работы, можно только через суд.

    А в Калининском районе Краснодарского края,.. например, датировку публикации меняют через  комиссии, созданные  чиновниками-плагиаторами!  Они же принуждают авторов идти в суд! Большего абсурда пока не придумали....

   Однако ученые КубГУ и здесь оказались "впереди планеты всей". Они, используя свои коррупционные связи, попросту "исправили" (подделали!) международное определение, выбросив из него несколько мешающих  им  слов, а именно - начало цитаты:  Научная публикация (в переводе с латинского-publicato - объявляю всенародно, выявляю) - это доведение информации до общественности с помощью печати, радиовещания, телевидения; размещение в различных изданиях (газетах, книгах, учебниках).

. И делают это централизованно посредством Системы  РИНЦ (Российский индекс научного цитирования) и НЭБ (Научная электронная библиотека).

    Сегодня нет ничего проще,. опираясь на Системы РИНЦ и НЭБ, исключить из веб-ресурсов любого вуза, НИИ опубликованную от его имени авторскую работу и затем повторно опубликовать ее под иным именем и названием!

     Конкретный пример такого воровства здесь http://oniviya.ucoz.ru/news/raboty_ukradennye_kollegami/2013-05-11-1

Категория: Ректорат | Просмотров: 1850 | Добавил: onivit | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: