Пятница, 19.04.2024, 21:44
Приветствую Вас, Гость

13:44
ЕЛЕНА -СТРОГАНОВА ... ЛУКАВИТ

     Елена Валерьевна Строганова  - с ноября 2019 года проректор по научной работе КубГУ. Ее первой инновацией на этом посту стала блокировка доступа на веб-ресурсы НЭБ и РИНЦ авторских работ, опубликованных от имени  КубГУ, но "не теми" учеными... 

      Никаких юридических оснований для такого шага не существует. Зато есть уникальный опыт предыдущего проректора по НИР - Михаила Башарова (ныне он ректор КубГТУ (?!),  который в течение 3-х лет творил ту же блокировку, но под иной наивно-оскорбительной ложью: "КубГУ не имеет доступа к Вашему профилю". 

     Однако  именно в эти годы КубГУ оказался на 7-м месте по стране среди чемпионов мусорной науки - http://oniviya.ucoz.ru/news/nashi_chempiony/2018-06-09-26

Уж не за этот ли обвал научной работы возвысили бывшего проректор по НИР до уровня ректора крупнейшего на Кубани вуза ?!
      Елена Валерьевна не  могла этого не знать, но не стала вникать в суть происходящего и сосредоточила свои усилия на сохранении позорных традиций, Поэтому она очередной раз отклонила адресованную 10.12.2019 г. ректору М.Б. Астапову просьбу ветерана труда от КубГУ - об оказании технической помощи в размещении на веб-ресурсах РИНЦ его 160-ти опубликованных от имени КубГУ авторских работ.  И прислала ему письмо  №09.01/309  от 10.01.2020 г., содержащее оскорбительную ложь и клевету в отношении указанных работ.

      Однако, согласно действующим Правилам РИНЦ и НЭБ, такая помощь должна быть бесплатно оказана в течение 3-х дней.  Для этого в штате КубГУ, на бюджете содержатся ответственные должностные лица. Всё это Е.В. Строганова подменила подложными, никем не утвержденными, не опубликованными  "правилами  РИНЦ и НЭБ", состряпанными кем-то в  КубГУ.

        В этих «правилах» проректор по НИР, например, пишет такую ложь: «…КубГУ не несет обязательств по внесению архивных публикаций авторов, не являющихся на данный момент сотрудниками университета».

       Ее не смущает, что согласно статье 1281 ГК РФ, архивными все авторские публикации становятся лишь спустя 70 лет после смерти их авторов.

        Следующее, тоже присвоенное проректором  «правило»  -  «редактировать публикации авторов» - по понятным причинам запрещено Законом.     

        Эти и им подобные «правила»  занимают более половины указанного выше письма Строгановой Е.В.  Придавая им  обратную юридическую силу, проректор делит коллективы  авторов на штатных – нештатных, действующих – недействующих.

     Однако согласно действующим Правилам системы РИНЦ принадлежность авторской работы определяется  лишь по одному показателю - по названию организации, где она выполнена. 

      Из этого следует, что  лукавство  проректора Е.В. Строгановой  не только оскорбляет ученых, но и служит едва ли не главным движителем  мусорной науки, массового  плагиата, спекуляции индексом Хирша и прочих «экономических рычагов" творческой халтуры, но не науки....

 

Категория: Ректорат | Просмотров: 2764 | Добавил: onivit | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
0
2   [Материал]
Весь этот маразм проректор по научной работе КубГУ пишет ученому, труды которого включены в брошюру "ИСТОРИЯ КубГУ. Библиографический указать (1920-2010)"; широко опубликованы на веб-ресурсах Администрации Краснодарского края; а также отражают создание нового научного направления - РИСКОЛОГИИ - на 6-ти кратно выигранные гранты РФФИ и РГНФ по экономике. Подробности здесь http://oniviya.ucoz.ru/news....9-06-13

1   [Материал]
Елена Валерьевна! У Вас дети есть?

Имя *:
Email *:
Код *: