Среда, 24.04.2024, 06:44
Приветствую Вас, Гость

11:51
ВИКТОРИЯ -АНТОШКИНА

   "Как мы сообщали ранее, доступа к работе с вашим профилем у ФГБОУ ВО «КубГУ» нет.»  Эту неправду с 01.08.2017 г. Виктория Викторовна регулярно  сообщает ветерану труда от КубГУ, предварительно выбросив все его публикации из Системы РИНЦ (индекс цитирования).
   Ветеран этот - единственный в крае шестикратный лауреат конкурсов РФФИ и РГНФ по экономическим наукам. 
   В.В. Антошкина - инженер научной части КубГУ, официальный представитель КубГУ в  РИНЦ, она же - аспирантка  экономфака КубГУ.

    Ранее - в течение 2015-2016 гг. В.В. Антошкина якобы перепоручала свои должностные обязанности доценту экономфака Н.С. Козырь, которая, не имея должной компетенции, также скрупулезно блокировала веб-ресурсы РИНЦ, пресекая доступ на них авторских работ "не тех" ученых ...

   После многократных обращений в КубГУ лишь 10.01.2017 г. от В.В. Антошкиной поступило следующее письмо - оно в левом столбце таблицы, а в правом - наши комментарии: 
 
Таблица

Письмо Виктории Антошкиной нигде не зарегистрировано, то есть, является подложным, отправлено не от РИНЦ, а через аспирантуру КубГУ - аtp@kubsu. 10.01.2017 г. Это официальный ответ ветерану на его обращение к  ректору М.Б. Астапову от 03.02.2016 г. Почти год ушел на ожидание ответа

Ниже представлены наши комментарии доводов В.В. Антошкиной:  

Уважаемый Виктор Яковлевич!

ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет» высоко ценит Ваши публикации и признает неоспоримый вклад в развитие науки экономического факультета.

Уважаемая Виктория Викторовна!

Вы не имеете полномочий для оценки от имени КубГУ чужих научных работ. Лично от меня такой просьбы в КубГУ никогда не поступало

Возможность загрузки недостающих статей и редактирования уже внесенных издательствами статей в сборниках и журналах, входящих в РИНЦ, у КубГУ действительно существует.

Согласно Инструкциям РИНЦ представители научных организаций, в том числе Вы, редактируют не опубликованные работы, а их библиографические описания и этим помогают авторам, не имеющим доступа к этим ресурсам

Но у ответственного представителя имеется доступ только к профилям авторов, являющихся действующими сотрудниками вуза.

Неправда – В.В. Антошкина имеет доступ к профилям всех авторов, опубликовавших свои работы от имени КубГУ

Годы, в течение которых выходили Ваши публикации, где КубГУ был указан как место работы (1996-2000), были обозначены в Вашем профиле системой автоматически. Расчёт происходил на основе информации о публикациях, входящих в РИНЦ, которая была получена от издательств, и указывает на то, что научные статьи, размещенные в сборниках и журналах, входящих в РИНЦ, были размещены в эти годы.





Остальные публикации, не вошедшие в число ваших работ в РИНЦ, были опубликованы в изданиях, не входящих в систему РИНЦ, и по этой причине оказались не размещены в электронной библиотеке.

Неправда – автоматика здесь не при чем. Из 160 работ, опубликованных в 1980-2000 гг. от имени КубГУ, на ресурсы РИНЦ В.Антошкина допустила только две из них, которые продаются по 300-400 руб за штуку, минуя автора. Среди «зарубленных» оказались более 50 работ, опубликованных в журналах из перечня ВАК, 26 изобретений, защищенных патентами, более 30-ти статей-отчетов по проектам РФФИ и РГНФ – единственного на экономфаке КубГУ шестикратного грантодержателя указанных Фондов.

Цитирование этих работ исчисляется сотнями, но его показатели присваиваются КубГУ в отрыве от имени автора, что является прямым и грубым нарушением  Авторского права
Неправда!  Все мои работы имеют доступ в РИНЦ

 

Также немаловажен тот факт, что стоимость подписки на систему Science Index для организации рассчитывается, исходя из количества сотрудников университета. В сформированном внутри системы списке сотрудников числятся работающие в настоящий момент сотрудники из числа ППС, а также сотрудники, работающие по договору и научные работники вуза. Количество сотрудников, добавляемых в список, обозначено в договоре, заключенным между ФГБОУ ВО «КубГУ» и ООО «НЭБ», и не может превышать обозначенного в договоре числа.

Таким образом, удовлетворить Вашу просьбу в размещении публикаций, к сожалению, нет возможности.

Неправда - все авторские работы на ресурсах РИНЦ размещаются бесплатно. Взаимоотношения РИНЦ-КубГУ на авторов работ не распространяются. Единственным основанием для размещения работы в РИНЦ является ее публикация от имени КубГУ.

Чьими "ЦУ" руководствуется В. Антошкина, отвергая указанные работы от имени РИНЦ?

Рекомендуем обратиться к издательствам журналов и сборников для выяснения причины отсутствия Ваших статей в РИНЦ

Указанная рекомендация противоречит Правилам  НЭБ и РИНЦ

С уважением, Антошкина Виктория

С уважением, В.Я. Онищенко - ветеран труда от КубГУ

Волокита (или вымогательство?) продолжается. Тем временем, за бортом РИНЦ остаются 160 опубликованных от имени КубГУ авторских работ важнейшей тематики, выполнение которых финансировалось из Госбюджета - через  РФФИ и РГНФ.
 
Категория: Ректорат | Просмотров: 2373 | Добавил: onivit | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: