Понедельник, 29.04.2024, 09:47
Приветствую Вас, Гость

13:57
НЭБ и РИНЦ -ПРОТИВ АВТОРОВ?

НЭБ (Научная электронная библиотека) и РИНЦ (Российский индекс научного цитирования) -  создавались якобы для ученых

     С 2010 г. на указанных ресурсах размещалось лишь 18  авторских работ - из 160-ти опубликованных от имени КубГУ и 60-ти от ИМСИТ. Большинство из них отражают результаты исполнения двух конкурсных проектов РФФИ и РГНФ по экономическим наукам, гранты на которые  6 лет подряд выигрывал доцент В.Я. Онищенко. 

      На многократные просьбы о размещении остальных работ указанного автора поступал один и тот же ложный ответ Ответственного представителя КубГУ  в НЭБ В.В. Антошкиной, цитируем:  "Как мы сообщали ранее, доступа к работе с вашим профилем у ФГБОУ ВО «КубГУ» нет.».

     Лишь в начале 2019 г..указанный  список публикаций был увеличен сначала до 44-х, затем - до 69-ти работ из . Однако к началу 2021 года, после очередной серии просьб и и унижений, была активирована, преднамеренно искаженная библиография 26-ти работ (патенты).многих искажена, а исходные ключевые слова и тематика исследований изменены до абсурда.  Причем, исправление этих кем-то сделанных искажений перекладывается на автора, не имеющего доступа к редактированию указанных сведений. Прошу сообщить о доступных Вам способах устранения указанных нарушений. Благодарю заранее. С уважением, В.Я. Онищенкоv

ОТВЕТ-1::

Валерия Логвина  lera@elibrary.ru   27 ноября 2019 т. - для Онищенко В.Я. 

  Добрый день! Ваш профиль обновлен. Публикации на сайт загружаются от правообладателей. Отдельные публикации, отсутствующие в РИНЦ добавляются только ответственными представителями от организации в рамках проекта SCIENCE INDEX для организаций. Вы можете работать только с публикациями, имеющимися на платформе. 

       Ваш авторский профиль привязан к двум организациям «КУБАНСКОМУ ГОМУ УНИВЕРСИТЕТУ» и «АКАДЕМИИ МАРКЕТИНГА И СОЦИАЛЬНО-ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ». Для редактирования и добавления отсутствующих публикаций в базе elibrary.ru, необходимо обратиться к представителю Антошкиной Виктории Викторовне либо к представителю Цебренко Константину Николаевичу.

       С нашей стороны, мы обратимся к представителю от ФГБОУ ВО «КубГУ», и уточним информацию в связи с чем, Антошкина В.В., отказывается работать с Вашим профилем. С уважением, Валерия Логвина Руководитель службы поддержк Научная электронная библиотека  Email: lera@elibrary.ru Тел.: (495) 544 24 94 <support@elibrary.ru>

__________________________________________

 ОТВЕТЫ-2:

:на повторные обращения В.Я. Онищенко - с 04.01.2020 .по 20.01.2021 г:

  " Мы ничего из базы просто так не удаляем, 200 публикаций не могли взять и удалить, в истории операций у вас в профиле удалений так же нет. О каких параметрах в карточке идёт речь?

С уважением, Демидов Илья    Научная электронная библиотека

 Обращение №5 пользователя:

Уважаемый Илья Демидов! Согласно Правилам НЭБ в базу каждого автора  вводятся ВСЕ его публикации  без каких-либо исключений. В мою же базу из 220-ти публикаций включено  только 26 работ (до 2019 г. их было 18). Позже и тоже без моего участия  к ним прибавлено еще 43 работы, но с искаженной библиографией и без привязки к базе. Похоже, "просто так" Вы не только не удаляете, но и не вводите авторские работы в с базу. Очередной раз прошу Вас исправить содержание "Параметров" моего профиля (по-Вашему - базы), исключить из него оскорбительные измышления, и вернуть прямые ссылки на  зарубежные аналоги. Прошу также учитывать, что Ваши коллективные старания  по уничтожению моих публикаций вредит не только лично мне, но и российской науке. Прошу ознакомить с содержанием нашей с Вами переписки руководство НЭБ. С уважением, Виктор Онищенко

ОТВЕТ-3  от 27.01.2021 г.

Добрый день, Виктор Яковлевич.

Повторю, что я вам писала ранее. Все лицензионные материалы, размещающиеся на портале eLIBRARY.RU, поступают от правообладателей (издателей, авторов), при помощи сервиса для организаций Science Index или по заключенным договорам с правообладателями тематических или библиографических баз данных (Scopus, патентная база данных ФИПС и др.). Сервис Science Index предназначен для организаций, которые заинтересованы в систематизации и анализе публикационной активности своих сотрудников. Каждая организация, заключает лицензионный договор с Научной электронной библиотекой, в котором несут ответственность перед НЭБ за достоверность вводимой информации. Поэтому каждая организация сама регламентирует требования к поставляемой информации в РИНЦ, включая требование предоставление полных текстов публикаций, которые авторы должны предоставить в структуры организаций, которые занимаются поставками материалов в РИНЦ.

Научная электронная библиотека не занимается сбором информации со сторонних сайтов. Все материалы, размещенные в РИНЦ и на eLIBRARY.RU размещаются только по лицензионным договорам.

Что касается плагиата, то Научная электронная библиотека не является системой по оценке полных текстов на плагиат. Если такие прецеденты появляются мы передаем такие сведения правообладателям (издателям), которые принимают решение о ретракции статей, при этом сами публикации, в которых обнаружен плагиат, остаются на eLIBRARY.RU, с пометкой "Статья ретрагирована".

Вы утверждаете, что в РИНЦ есть 15 публикаций, в которых есть плагиат, но при этом не приводите их список, ссылки на сторонние сайте из вашего письма не ведут ни к каким спискам. Чтобы мы смогли передать правообладателям информацию о плагиате, пришлите список этих публикаций в файле, прикрепленном к письму.

С уважением, Светлана Шабанова

НАУЧНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА eLIBRARY.RU
заместитель генерального директора
руководитель информационно-аналитического отдела
email: shabanova@elibrary.ru

________________________________________________________________________--

Категория: РИНЦ | Просмотров: 1189 | Добавил: onivit | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: