Понедельник, 29.04.2024, 00:26
Приветствую Вас, Гость

13:09
СИСТЕМА -НА ПОДЛОГЕ

    В эту Систему входят НЭБ - Научная электронная библиотека и РИНЦ -.Российский индекс научного цитирования.  Основные  ее ресурсы составляют  Списки библиографических описаний научных работ, опубликованных  российскими учеными, показатели их цитирования, а также  полные тексты важнейших научных публикаций.  

     Согласно ГОСТ Р 7.0.4—2020, -ГОСТ 7.1-2003 и ГОСТ 7.80-2000, библиография  авторских работ включает  надзаголовочные данные. - имя автора (соавторов); • основное заглавие издания; - параллельное заглавие издания: • подзаголовочные данные; • выходные данные; - классификационные индексы, Универсальной десятичной классификации и Библиотечно-библиографической классификации (для Издания. выходные сведения |..

      Все указанные выше данные  формируют авторы публикаций и никто другой. Однако, как это ни странно, именно наши - российские ученые не имеют доступа ни к формированию  библиографииХ СПИСКОВ своих опубликованных раБОТ, НИ К ИХ  размещению В своих личных профилЯХ  указанной Системе.

       Причем,  действующие Правила этой Системы не дозволяют  авторам публикаций внести  даже простейшее редактирование опечаток и мелких ошибок. За них это  делают "Ответственные представители организаций", где выполнялась работа. Обычно это те же чиновники  вузов и НИИ, наделенные широкими полномочиями, нередко  выходящими  за пределы Авторского права РФ.

   Руководителями указанной Системы являются генеральный директор  Геннадий Олегович Еременко и его заместитель  Шабанова Светлана Марэновна.     

     Например, более 10 лет назад на веб-ресурсы этой Системы поступило более 60-ти работ одного из авторов, опубликованных от имени Академии ИМСИТ (г. Краснодар), Однако, лишь недавно выяснилось, что их попросту блокируют для защиты знакомого плагиатора из соседнего вуза..                                                  Причем, Ответственный представитель ИМСИТ в этой Системе - К.Н. Цебренко  официально называет себя "директором Академии ИМСИТ", которая возглавляется  ректором (?!).

   Тем не менее, при личном участи К..Н. Цебренко  на указанном профиле вдруг появилась библиография  5-ти авторских работ (из 37-ми!) с преднамеренно искаженными авторскими текстами, исключающими их идентификацию.

Дальше - больше:    

Журнал "Вестник ИМСИТа", никогда не имел постатейных рубрик "Аннотация" и "Ключевые слова". Однако "кто-то", спустя почти 20 лет, без ведома автора приторочил эти рубрики к авторским профилям РИНЦ и НЭБ!

  . Этим надежно заблокирована идентификация - нарушена статья 1266 ГК РФ  

Таким же извращениям подвергаются и другие работы того же профиля. Попыткам спасти авторские  работы от  извращений, искажений противостоит основанная на коррупции организация.

Журнал "Вестник ИМСИТа" не имеет постатейных рубрик "Аннотация" и "Ключевые слова", поэтому их нет и не могло быть в структуре статей, опубликованных в нем.      Однако "кто-то" не только ввел эти рубрики в журнал, но и без ведома автора наполнил их чужеродными  текстами, приторочил к ранее опубликованным в РИНЦ авторским работам. Этим нарушена статья 1266 ГК РФ, однако Минобрнауки России молчит, то есть позволяет....

 

Работа 1.

К ВОПРОСУ О ПРЕДЫСТОРИИ КУБАНСКОГО КАЗАЧЕСТВА
Онищенко В.Я.
Вестник ИМСИТ. 2007. № 1-2. С. 18.

- Эта работа поступила в базу РИНЦ около 2015 года и размещалась на страницах 83-87 указанного журнала.     Затем, Цебренко К.Н. удалил ее текст и, нарушив статью 1266 ГК РФ, без ведома автора добавил к ее библиографии свои вымышленные "Ключевые слова" и "Аннотацию", а количество страниц уменьшил до одной - С.18 

Ниже представлены  "Ключевые слова" и "аннотация", сочиненные К.Н. Цебренко:
 
 
 
АННОТАЦИЯ:
 

Краткий обзор истории казачества в X–XX вв. на Юге России и Украине. Подробно описана история Кубанского казачьего войска и современная деятельность по возрождению казачества, его исторической памяти" ей подобные "Ключевые слова2 и "Кннотацию"и.

Точно также К.Н. Цебренко исключил из базы РИНЦ другую работу того же автора и навесил

 2.
 

СТАНИЦА КАЛИНИНСКАЯ: ОТ КУРЕННОГО СЕЛЕНИЯ ДО РАЙОННОГО ЦЕНТРА
Онищенко В.Я. //Вестник ИМСИТ. 2006. № 1-2. С. 87-92.

Авторские работы 3, 4 и 5 - тот же "ответственный" от ИМСИТ - преднамеренно извратил посредством  подмены Преамбулы каждой из этих работ - своими личными аннотациями - без ведома авторов. Для маскировки своей аферы он же  подменил название организации, где выполнялись две из этих работ - вместо ИМСИТ - указан Кубанский государственный университет, но с прибавлением инородного слова сельскохозяйственный - и подменил свой вымысел именем КГАУ им.. Трубилина. Правда, из своей личной скромности умолчал о том, что этот вуз с 2017 г. числится чемпионом мусорной науки. Зато в полной мере отыгрался на указанных выше 3-х работах ветерана научно-педагогического труда - см. ниже:

3.Некоторые подходы к анализу и оценке рисков /Козьяков А.Ф., Онищенкоо В.Я //Безопасность

жизнедеятельности, 2005, №3.С. 2-5

4.Из опыта аттестации рабочих мест по условиям труда /Козьяков А.Ф., Онищенко В.Я.,

Пышкина Э.П. //Безопасность жизнедеятельности, №5, 2004, c.53-55

5.К вопросу о природе и структуре риска /Онищенко В.Я. //Безопасность

жизнедеятельности, 2004, С. 28-31

. Аналогичные методы вымогательства сопутствую должностным лицам КубГУ, первыми превратившими "помощь" ученым в изощренное издевательство и над ними, и над здравым смыслом. Но они - среди чемпионов мусорной науки, ученым-труженикам до них далеко...

 

 

 

 

 
Категория: РИНЦ | Просмотров: 1625 | Добавил: onivit | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: