Понедельник, 29.04.2024, 06:57
Приветствую Вас, Гость

    Темыр Айтечевич Хагуров - проректор по учебной работе, первый проректор КубГУ - своим письмом №77/01 от 27.02.2020 г. отказал ветерану труда в воссоздании списка его 160 научных работ, опубликованных от имени КубГУ, на контролируемых КубГУ веб-ресурсах РИНЦ.

   Причем, первый проректор не может не знать, что Система РИНЦ автоматически, но анонимно (без имени автора)  включает все указанные работы и показатели их цитирования в единую статистику по КубГУ, что неизбежно улучшает показатели его работы. За это ректорат не только хвалят, но и премируют. То есть, стимул для отказа ветерану и, следовательно, нарушения его авторских прав, у ректората имеется. 

       Известно также, что согласно Правилам  eLIBRARY, авторы не имеют доступа к самостоятельной загрузке своих работ в РИНЦ. Для  этого нужно иметь полномочия ответственного представителя организации, от имени которой она опубликована. А тот, в свою очередь, единолично решает - можно ли и на каких условиях  делегировать автору свои полномочия по размещению его публикаций. 

     Основу этих ус ... Читать дальше »

Категория: Ректорат | Просмотров: 2205 | Добавил: onivit | Дата: 07.03.2020 | Комментарии (0)